Может ли главный механик работать водителем в виде совмещения должностей?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Наш сотрудник работает главным механиком, для которого это место работы является основным. Можем ли мы на основе приказа оформить его на совмещение должности водителем с его согласия? Или нужно оформлять внутреннее совместительство?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Валерий Головин
Юрист

Добрый день!

Может ли главный механик работать водителем в виде совмещения должностей?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Наш сотрудник работает главным механиком, для которого это место работы является основным. Можем ли мы на основе приказа оформить его на совмещение должности водителем с его согласия? Или нужно оформлять внутреннее совместительство?

Заранее спасибо!

Есть два варианта оформления главного механика:

1. Изменить его должность  в штатном расписании на «Водитель-главный механик»

2. По заключенному дополнительному соглашению к трудовому договору закрепить за ним обязанности водителя на определенную машину, для выполнения им задач по основной работе