Можно ли за мошенничество в соц сети привлечь к ответственности?

мошейничество через соц сети , присвоили имущество из онлайн игры на сумму 2 000р , на доверие, по сговору группы лиц, есть история переписок итд, так же есть подозрение на прикрытие в соц сети другим лицом не верю что стараница в соц сети как вконтакте соотвествует ее хозяину, и на фоне этом еще продалжают меня обманыват ьи выманивают вещи котоыре стоят реальных денег

, Андрей, г. Калуга
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

мошейничество через соц сети, присвоили имущество из онлайн игры на сумму 2 000р, на доверие, по сговору группы лиц, есть история переписок итд, так же есть подозрение на прикрытие в соц сети другим лицом не верю что стараница в соц сети как вконтакте соотвествует ее хозяину, и на фоне этом еще продалжают меня обманыват ьи выманивают вещи котоыре стоят реальных денег

Андрей

Здравствуйте

по факту мошенничества- только подавать заявление в полицию- описать все что известно- а далее уже по итогам смотреть- возбудят дело или нет