Как обезопасить себя, если предоставил свое транспортное средство другу под залог?

предоставил свое транспортное средство другу под залог. как обезопасить себя?или какой составить с ним договор? если он нарушит условия договора займа к 3 лицу?

, Илья, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

оформите договор залога у нотариуса.

Нотариус внесет авто в реестр залогов.  Далее в случае если ваш «друг» захочет внести авто в залог любой кредитор узнает о том, что авто уже в залоге