Возможно ли временное пребывание гражданина Казахстана без регистрации?

Добрый день. скажите пжл, какой срок на временное пребывание гр.Казахстана без регистрации?

моя бабушка из казахстана въехала на терр РФ 29/10/2017. регистрироваться сейчас у нас негде, идет оформление кв. в собственность, через 2 недели примерно получим свидетельство. подскажите:

1) можно ли ее зарегистрировать встав на учет практически через месяц после заезда?

2) можно ли пребывать 90 дн без регистрации?

Спасибо

, Диана, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вашей бабушки 30 дней для постановки на миграционный учет по месту жительства.

С ув., Алёна