Полагается ли пенсионерке доплата за детей, если она еще работает?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос:

Моей жене 59 лет, она – пенсионер МВД, у нее трое детей, двое – до 1990 года рождения, один ребенок – 2002 г.р. В настоящее время она работает.

Имеет ли она право на пенсию (доплату) на детей?

В ПФР ее послали в пенсионный отдел МВД, а там сказали, что поскольку она работает, то ей ничего не положено.

С уважением, Владимир

, Владимир, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Дело в том, что выплата за детей положена в обычном, гражданском пенсионном фонде, не зависимо от того, работает женщина, или нет, но если в пенсионном фонде мвд сослались на то, что она работает, а значит ничего не положено, требуйте у них письменный отказ в перерасчет пенсии с обоснованием причины такового отказа, так как они обязаны в любом случае принять заявление на перерасчет, а там уже должны решать, положен он или не положен.