Как узнать, является ли страховым случаем - открытый краевой перелом ногтевой фаланги?

Я сотрудник ФСИН у меня открытый краевой внутрисуставной перелом ногтевой фаланги. Является ли это страховым случаем

, Александр, г. Киров
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 г. к легким травмам (ранениям, увечьям) относятся, в том числе, переломы фаланг пальцев(кроме краевого перелома ногтевой фаланги)

Таким образом, открытый краевой внутрисуставной перелом ногтевой фаланги не будет являться страховым случаем.