Как оспорить штраф и неустойку по неуплате, если есть подтверждение оплаты?

Добрый день. В мае 2017 года провел оплату парковки через электронное приложение "Московский паркинг" . По неизвестным мне причинам ЦОДД принял решение, что моя парковка не оплачена. Но об этом я узнал три месяца спустя т.к. я был в командировке. Нашел "письмо счастья" естественно спустя три месяца . Чуть позже получил извещение о том , что меня приглашают на рассмотрение дела в ГКУ "АМПП" по причине неуплаты штрафа именно за ту самую парковку. Конечно же я не мог опротестовать штраф в течении полагающихся мне 10 дней. И они составили протокол об административном правонарушении и передали его в суд. Я поднял историю платежей , которая сохраняется в приложении. Там все оплаты есть. И эта парковка тоже оплачена!!!! Получил уведомление в мировой суд, они вынесли постановление об уплате штрафа в 5000 рублей и еще оплатить основной штраф 2500. А парковку я оплатил 18рублей. В ЦОДД предложили оплатить штраф, а сумму за оплаченную парковку они вернут мне на счет! Вопрос! Что мне делать, если парковка то оплачена , но они нагружают меня еще на 7500?

, Ренат, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ренат. У вас есть право на обжалование решения мирового судьи в апелляционном порядке, если не прошел срок на обжалование. Вам необходимо написать заявление и приложить все выписки и доказательства вашей оплаты парковки.