Беременность и график работы в праздничные дни

Добрый день. Такой вопрос. Нахожусь в положении, работаю в организации по графику 2/2, согласно со. 259 ТК РФ беременную не имеют права привлекать к работе в праздничные дни. Но мне говорят что, согласно договору, заключенному при трудоустройстве, на меня это не распространяется. Помогите разобраться, пожалуйста, все-таки имею ли я право как беременная не работать в праздничные дни? Заранее спасибо вам за ответ и помощь.

, Наталия, г. Красноармейск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если Вы работаете в соответствии  с графиком сменности, то выходные для вас те дни, которые указаны в вашем графике сменности.