Полагается ли земля семье с ребенком-инвалидом?

Здравствуйте. Полагается ли земля семье с ребенком-инвалидом? В администрации ссылаются на то что, если хватает квадратов на всех членов семьи, то земля не полагается. В собственности жилье не имеется. Заранее благодарна за ответ.

, Альбина, г. Мелеуз
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

К сожалению, Администрация права.Для получения земельного участка Вашей семье необходимо быть нуждающимися в улучшении жилищных условий.  Чтобы органы местного самоуправления и службы социальной защиты признали семью с ребёнком-инвалидом нуждающейся в улучшении условий жилья, необходимо наличие хотя бы одного из следующих обстоятельств:

В семье с детьми-инвалидами жилая площадь, приходящаяся на каждого члена семьи меньше размера, установленного субъектом федерации.

Жильё, где проживает ребёнок-инвалид, не соответствует санитарно-техническим требованиям к жилым помещениям;

Семья с детьми-инвалидами проживает в коммунальной квартире или общежитии при наличии двух или более неродственных семей в смежных помещениях;

Жильё семьи с детьми-инвалидами находится в значительном отдалении от специализированных государственных учреждений, где дети-инвалиды получают начальное и среднее образование и/или проходят реабилитацию;

 Жилищные условия семьи с ребёнком-инвалидом признаны специальной медицинской комиссией не способствующими успешной реабилитации и социализации ребёнка-инвалида в силу ряда обстоятельств.