Оплата за высшее образование

Работаю бухгалтером в сельской администрации получила высшее образование, а за него не доплачивают. Имеют ли право не платить за высшее образование?

, Ирина, с. Песчанокопское
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. На основании какого закона вы считаете, что высшее образование — основание для оплаты? Высшее или любое другое образование может быть условием принятия на какую-то должность. И заработная плата по данной должности  устанавливается с учетом квалификации, включая и образование. Поэтому вопрос  - не имеют ли право не  платить, а — на основании чего должны платить за образование?