Сосед незаконно выстроил гараж и пристроил его на фундамент соседнего дома

здравствуйте . меня зовут Андрей Михайлович. Проживаю Свердловская обл. г. Ирбит . У меня ситуация просто патовая . Мать Фенюк Валентина Ивановна проживает в г Ирбите По ул Элеваторная 2. В своём доме ,который построен в 1947 году . Сосед неотступив от дома положенного растояния хотябы в 1 ментр ,на фундамент её дома ,просто выстроил гараж, её дом теперь разрушается ,это видно даже невооружённым взглядом.Што делать в этой ситуации

, Андрей Михайлович, г. Екатеринбург
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. В случае, если гараж построен без получения разрешения на строительство, можно обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.