Отменят ли пенсию по потере кормильца, если я получаю доход от сдачи квартиры в аренду?

Здравствуйте, получаю пенсию по потере кормильца, сдавала квартиру в аренду.теперь надо платить налоги.считается ли это доходом?и отберут ли пенсию?

, Карина, г. Белгород
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина. Пенсия по потере кормильца выплачивается ребенку. В связи с этим она не является вашим личным доход. Нет не отберут.

Заранее благодарна за отзыв.

Карина
Клиент, г. Белгород

Мне 22 учусь на очном, получаю пенсию именно я, и владелец квартиры тоже я

Здравствуйте, даже в этом случае, пенсию у вас не отберут. Ее начисляет государство, как нам известно налоги мы тоже отчисляем государству, соответственно пенсия не подпадает под налогообложение.

Спасибо за оставленный отзыв.