Могут ли отменить пенсию по потере кормильца, если я буду в течение года работать официально?

Я знаю что она идёт до 18 гарантированно(в моём случае из-за потери отца) и до 23 если учусь, но могут ли её перестать выдавать если я в 16 пойду работать официально в течении года и в это время не буду учится в колледже и т.п.? После года я пойду учится и если её отменят, то вернут ли?

, Сергей, г. Новосибирск
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

День добрый, имелась такая практика, что как только вы официально работать начинаете, то действительно вам отменяют ее, правда на срок официальной работы( правда пока  дойдет до них такая информация пройдет год или пол года)