Льготы на школу в Анапе для многодетных семей

Здравствуйте,скажите пожайлуста есть ли в Анапе программа или это закон,по поддержке многодетных а именно школьная форма для обучения,физ.форма,учебники и питание.Какая льгота%.Спасибо.

, Анна, г. Анапа
Вадим Лось
Юрист, г. Краснодар

Есть закон краснодарского края о поддержке многодетных семей. В этом законе расписаны все льготы и компенсации на которые может претендовать многодетная семья. Главное условие быть малоимущей.

Есть еще местные программы, например в г.Краснодаре есть выплата по компенсации оплат за ЖКУ.

Есть еще указ Президента № 431 о мерах поддержки многодетных семей. Там есть и форма и питание. К сожалению, в Краснодарском крае этот указ не работает. Хотя все многодетные семьи понимают, что он должен работать в полном объеме.