Как получить льготу за установку памятника?

МОГУ ЛИ Я,( ДОЧЬ )ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА РОДИТЕЛЯМ(ЕДИНЫЙ)--ОТЕЦ УЧАСТНИК ВОВ-УМЕР В 1996 ГОДУ .КРОМЕ ПОСОБИЯ НА ЗАХОРОНЕНИЕ ПО ЛИНИИ СОЦ .ЗАЩИТЫ Я НЕ ПОЛУЧАЛА И КУДА МОЖНО И НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

, людмила сивоха, г. Новосибирск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Людмила!

Для производства оплаты памятника заявителем должны быть
представлены в пенсионный орган следующие документы:

заявление справка о месте захоронения умершего,

свидетельство о смерти погибшего (умершего) и его
заверенная копия

документы, подтверждающие степень родства (в случае если
похороны производили члены семьи умершего),

паспорт и сберегательная книжка заявителя и их заверенные
копии,

прейскурант цен на момент заказа памятника.

При отсутствии контрольно — кассовой техники:

либо корешок к приходному кассовому ордеру со штампом
предприятия по изготовлению надгробий, заверенный 2 подписями (руководителя и
кассира) и печатью, в корешке также должны быть отражены даты: выдачи корешка
и оплаты оказанных услуг, штамп «оплачено», указаны Ф.И.О. для кого заказан
памятник и данные заказчика, с приложением счета-фактуры, с расшифровкой
элементов памятника и их стоимостью,

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Людмила! С этим вопросом можете обратиться в местный районный военкомат.