Где в законе есть обязанность предоставить копию постановления об отказе в возбуждении админ дела?

Был причинен ущерб, подала заявление в полицию о возбуждении административного дела, вынесли постановление об отказе в возбуждении дела, не могу никак получить копию постановления, где в законодательстве регулируется обязанность предоставить копию постановления?

, Даша, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление или жалобу начальнику отдела полиции со ссылкой на нарушение требований статьи 29.11 Кодекса об административных правонарушениях

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Даша
Клиент, г. Волгоград

Я тоже обратила внимание на эту статью, но тут указано по делу, в моем случае дело заведено не было, будет ли она подходить в этом случае?