Каков порядок увольнения из МВД?

Добрый день, у меня такой вопрос. 11 числа я написал рапорт на увольнение и отправил заказным письмом начальнику. Сейчас прошел почти месяц и когда я подхожу к начальнику отдела кадров она мне говорит ждать до 4 сентября, тесть еще почти месяц скажите как мне правильно сделать пажалуста.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Нужно выяснить, поступил ли Ваш рапорт в орган внутренних дел. Зачастую за заказными письмами по квиткам секретари на почту не ходят. Практика такая. Если рапорт не поступил, то отправьте его какой-нибудь почтовой службой с курьером, чтобы лично привез и под расписку вручил секретарю. Если рапорт поступил, то по закону Вы обязаны предупредить руководство не менее чем за месяц о намерении расторгнуть контракт. Отсчитайте месяц от момента поступления рапорта и если не уволят — обращайтесь в суд. Как показывает практика, через месяц уволят без проблем.