Каковы последствия ДТП в алкогольном опьянении, если условный срок по статье 265 еще не истек?

Здравствуйте . ситуация следующая у меня условный срок по статье 161 заканчивается через два месяца. И я совершил ДТП на чужой машине в алкогольном опьянении на место ДТП приехал хозяин претензий не имел. Ещё лишен прав 1.6 срок кончается через 4 мес. Сейчас еду к дознователю статья 265. Каковы будут последствия на суде?

, Виктор, г. Омск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Видимо Вы имели в виду ст. 264.1 УК РФ, это преступление небольшой тяжести.

Согласно ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ,

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Ваш условный срок почти истек, и если Вы «не принудите» суд к жестким решениям, то судья не станет трудится с отменой условного срока.

Хорошо, что у Вас нет рецидива, но Вам следует подумать о смягчающих вину обстоятельствах. Тогда вероятно Вам удастся избежать существенных последствий.