Процент вероятности получения компенсации морального вреда за медицинскую халатность

Здравствуйте,у меня был перелом лучевой кости со смещением.вправили отлично,наложили гипс.через время отек спал и гипс стал очень большим о чем я по жаловалась врачу на приёме.сделали снимок и этот врач отправила меня домой до следующего приёма на 20 дней.через 20 дней я пришла на приём была уже другая врач сделали снимок где оказалось ужасное вторичное смещение.как оказалось что на предыдущем снимке смещение было тоже.меня отправили на операцию,операция была сложной,восстановить функцию руки даже на 50% не восстановили.установлена пластина.мучаюсь до сих пор.19февраля 2017 года была сломана рука 14 апреля была операция.скажите могу ли я потребовать моральную компенсацию и каков процент вероятности что я выиграю дело в судебном порядке.спасибо.имеются все снимки .

, ирина, г. Владивосток
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо тщательно изучить Ваши медицинские документы.

А если в общем, то Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. При этом следует учесть, что «медицинские» дела сложны в доказывании и одно из важнейших доказательств по такому роду дел является судебно-медицинская экспертиза (СМЭ), устанавливающая наличие или отсутствие дефектов оказания медицинской помощи.

Также необходимо помнить о вневедомственной вневедомственная экспертизе качества оказанной Вам медицинской помощи, которую вправе провести страховая компания, в которой Вы застрахованы в рамках ОМС и (или) ДМС.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда за некачественно оказанную медицинскую помощь.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

ирина
Клиент, г. Владивосток

Скажите пожайлуста если человека отправляют домой на 20 дней с вторичным смещением смещением который видно на снимке,это врачебная ошибка?по факту?или то что из за этого человек остался с дефектом на всю жизнь это тоже врачебная ошибка?