Как контрактная служба после вуза скажется при трудоустройстве, например в МЧС, где нужна срочка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после вуза пойти по контракту на 2 года, без срочки. Как это дальнейшем скажется при трудоустройстве на работу, например в МЧС. Ведь там требуется срочная служба в армии, а у меня ее не будет, а будет только 2 года по контракту.

, вячеслав, г. Новосибирск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Приложение
к приказу МЧС РФ
от 11 ноября 2009 г. N 626
Инструкция
о порядке отбора граждан на службу (работу) в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/197369/#friends#ixzz4kE8Ke4ps

14. В случае принятия по итогам беседы, указанной в пункте 13 настоящей Инструкции, решения о продолжении предварительного изучения кандидата ему предлагается представить в кадровую службу организации МЧС России:
паспорт;
трудовую книжку (за исключением поступающих на работу впервые, работающих на момент изучения по трудовому договору, а также для принимаемых на работу на условиях совместительства);
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (за исключением поступающих на работу впервые);
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
для кандидатов на службу или работу по должностям, требующим специальных знаний или специальной подготовки, — документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний.
Кандидатом могут быть представлены письменные рекомендации о возможности его службы (работы) в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, характеристика с последнего места работы и иные характеризующие его документы.
Проверка представленных кандидатом документов организуется кадровой службой в установленном порядке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/197369/#friends#ixzz4kE8Dxh8w