Обязана ли я находиться на работе, если не выплатили отпускные?

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, если не выплатили отпускные, как правильно написать заявление руководителю о том, чтобы мне был поставлен рабочий день и обязана ли я находится на работе?

, Надежда, г. Череповец
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

если не выплатили отпускные

Надежда

то действовать нужно в соответствии с законодательством:

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}