Может ли сирота после 23 лет получить квартиру?

Здравствуйте! Мой муж родился в многодетной семье и рос в детдоме, сейчас ему 28 лет, когда у нас родился ребёнок он задумался о жилье, ранее никуда не обращался, может ли он сейчас обратиться и встать на учёт? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

, Лилия, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли сирота после 23 лет получить квартиру? Здравствуйте! Мой муж родился в многодетной семье и рос в детдоме, сейчас ему 28 лет, когда у нас родился ребёнок он задумался о жилье, ранее никуда не обращался, может ли он сейчас обратиться и встать на учёт? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Лилия

Добрый день!

Действует правило о том, что детям сиротам жильё должно предоставляться независимо от возраста до фактического обеспечения, если они встали на учёт до 23-х лет. В вашем случае нужно разбираться по какой причине ваш муж не был поставлен на учёт и возможно получение квартиры в судебном порядке.