ПФ России не засчитывает три года трудового стажа когда я был ИП, почему?

Здравствуйте!ИП в 1996-1998гг.Всем работавшим у меня по найму стаж засчитан,мне(работодателю)-нет.Почему?

, Сергей Григорьевич, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Вы пишете:"… в 1996-1998гг.Всем работавшим у меня по найму стаж засчитан, мне(работодателю)-нет.Почему?"

Этот вопрос Вам задавать нужно не юристам, в работникам пенсионного фонда. Причиной отказа в зачете трудового стажа может быть невнесение Вами в пенсионный фонд требуемых взносов. Если эти взносы Вы вносили на работников, а на себя не вносили, то незачет трудового стажа нужно признать правомерным.