Арест зарплаты по долгу за ЖКУ, при фактическом проживании в другом месте

Здравствуйте. Я прописана в квартире, где не платят за коммунальные услуги. Поясните, пожалуйста, если я не живу по месту прописки, фактически проживаю в другом месте и там же оплачиваю коммунальные платежи, есть подтверждающие квитанции об оплате, то по закону могут наложить арест на мою зарплатную карту?

В такой ситуации, чтобы не получить арест карты нужно выписываться из квартиры, где задолженность? Или выписываться не нужно, т.к. есть подтверждения (заявление написанное в бухгалтерию) - квитанции об оплате по месту фактического проживания?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
В такой ситуации, чтобы не получить арест карты нужно выписываться из квартиры, где задолженность? Или выписываться не нужно, т.к. есть подтверждения (заявление написанное в бухгалтерию) — квитанции об оплате по месту фактического проживания?

ТО где вы прописаны значения не имеет, Бремя содержания квартиры несет собственник! У Вас в собственность эта квартира?

«Жилищный кодекс Российской Федерации»

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира государственная, мать квартиросъемщик.