Как определить дату увольнения, если больничный был оформлен в последний день отпуска?

Подала заявление работодателю о расчете по собственному желанию после отпуска (последним днем). Но в отпуске заболела. Я так понимаю, что больничный мне оплатят. Но вот с датами не могу сообразить. В обычном случае мне продлили бы отпуск на дни болезни. Но вот как быть с днем увольнения. Получается, дата расторжения договора будет перенесена вместе с продлением длительности отпуска?

, Елена, г. Донецк
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день.

Работодатель может уволить работника, как только закончится
больничный. Один день отпуска Вам могут
начислить в расчетные.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение
трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право
расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной
форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или
иным федеральным законом.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между
работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до
истечения срока предупреждения об увольнении.