Как поступить дальше?

Судья не взяла во внимании совместно взятый кредит в размере 400 000 рублей на достройку дома а просто разделила мат капитал на всех включая ответчика

  • 11
    .jpg
  • 22
    .jpg
  • 33
    .jpg
  • 44
    .jpg
  • 55
    .jpg
  • 66
    .jpg
  • 77
    .jpg
  • 88
    .jpg
  • 99
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • 22
    .jpg
  • 33
    .jpg
  • 44
    .jpg
  • 55
    .jpg
  • 66
    .jpg
  • 77
    .jpg
  • 88
    .jpg
  • 99
    .jpg
Уточнение от клиента

а так же не учла что собственник смошенничал с обязательством о выделении равных долей а так и оставил право собственности за собой

, Дмитрий Травников, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

В решении суда указано — как вы могли поступить дальше — обжаловать решение суда первой инстанции, с которым вы не согласны в выше стоящий суд в апелляционном порядке.

Однако, как следует из решения суда, оно изготовлено в окончательной форме 05.10.2016 года, следовательно, месячный срок на обжалование решения вами пропущен. Этот срок может быть восстановлен, если одновременно с подачей апелляционной жалобы вами будет подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин пропуска (если имеются).

Дмитрий Травников
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте Татьяна к сожалению мы пропустили срок обжалования а когда попытались подать ходатайство мотивируя тем что у нас маленький ребенок 28.03.2016г.р. и что жене никак самой было не отлучиться от него судья просто отказала сказав ну и что что ребенок у нас также был нанят адвокат за 40 000 рублей она выщла четыре раза в суд и исчезла ничего толком не сделав и на последнее заседание не явилась вобще.Но ответчику и этого показалось мало и они со своим представителем направили жалобу в областной суд чтобы вобще лишить мою жену всего суд состоялся 6го апреля сего года где они опять попытались вклинить первую жену ответчика и что якобы деньги были потрачены не на дом типа фиктивная сделка и т д но суд послал их на фиг и оставил решение суда первой инстанции когда моя жена пыталась подать устное прошение на пересмотр всего дела вобще так как кредит то не засчитан ей любезно сказали что они тут таким не занимаются

Дмитрий, вы очень сумбурно излагаете ситуацию, в которой разбираться нужно, глядя в документы.

Такие дела, как у вас, не решаются заочно в рамках бесплатных консультаций. Полагаю, вам не повезло с адвокатом (если это была адвокат), вы можете написать на нее жалобу в адвокатскую палату.

Однако, что-то мне подсказывает, что представителем у вас была не адвокат, а в лучшем случае — юрист. Можете ей предъявить претензию по поводу некачественно оказанных услуг.

Что касается решения, то оно вполне соответствует сложившейся судебной практике в части раздела жилья при использовании материнского капитала.