Какой отступ от забора необходим для постройки каменной беседки с печкой?

Я решила построить беседку.Сколько надо отступить от забора. для постройки каменной беседки с печкой? На своем участке.

, Вероника, г. Брянск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

1 м приусадебных земельных участков и СНиП 30-02-97 Расстояние между жилым домом и другими вспомогательными строениями — СНиП — 30-10299 согласно СНиП 30-02-97* — 3 м • Расстояние от забора до построек иного назначения – 1 м. • Заборы должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от стволов деревьев, кустарников, соседнего участка. О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 №66-ФЗ. СНиП 2.07.01-89*

Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

не от забора а от границы участка. Они могут не совпадать: забор может быть установлен не на границе участка. По СНИП беседка может быть построена на расстоянии не менее 1 метра от границы участка. расстояние измеряется от цоколя постройки.