Каков порядок опроса несовершеннолетнего ребенка, находящегося на принудительном лечении в психиатрической больнице?

Наша несовершеннолетняя дочь по глупому стечению обстоятельств попала в психиатрическую больницу.Изначально приехать туда нас уговорила инспектор ПДН,якобы на беседу с психологом(дочь 13 ти лет прогуливала уроки,поздно возвращалась с улицы домой).Мы подписали документы,как потом выяснилось ,не просто на лечение,а на самую настоящую госпитализацию.МЫ через день ее пребывания в больнице написали заявление о том,что не желаем продолжать лечение стационарно.Врачи собрали ВК и на ней вынесли решение что ребенок страдает тяжелым психическим заболеванием,а именно несоциализированное расстройство поведения и подали на нас в суд что якобы мы препятствуем лечению ребенка.Мы наняли адвоката,но не смогли убедить судью и прокурора.хотя характеристики на ребенка были положительные(не считая прогулов в школе).Сейчас ребенок уже месяц находится в больнице.Инспектор настаивает на опросе ребенка.Я,МАТЬ,КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОПРОСА,Т.К ИМЕННО СЕЙЧАС ПОД КОНЕЦ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОТ ОПРОС МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА И ОНА ОПЯТЬ ВПАДЕТ В ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ.Я не против этого опроса,но мне придется присутствовать при этом и ребенок,увидя меня,(А НЕ ВИДЕЛИСЬ МЫ УЖЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ-В ОТДЕЛЕНИИ КАРАНТИН)начнет опять плакать и проситься домой.Имею ли я право отказаться от этого опроса до полной выписки ребенка из больницы?заранее спасибо за ответ.

, Любовь, г. Иваново
Роман Архипов
Юрист

Любовь, не думаю что без вас действия инспектора, и органов опеки законно. И если все же без Вашего разрешения все же произойдет все это, тогда рекомендую Вам обращаться с жалобой, а лучше в суд по КАС РФ и привлекать к ответственности сотрудников за их действия. Хотя для ребенка уже легче не будет, но все же Вы сможете отстоять права которые у граждан имеются и которые все чаще и чаще пытаются ужать сотрудники правопорядка