Какие выплаты и пособия я могу получать если ребенок родился вне брака?

РОДИЛА РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА ЗАПИСАЛА НА СВОЮ ФАМИЛИЮ, РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ ПОТОМ ВЫШЛА ЗАМУЖ И В БРАКЕ УЖЕ РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА ЕМУ СЕЙЧАС 4 ГОДА, СКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ И ПОСОБИЯ Я МОГУ ПОЛУЧАТЬ!?

, Катерина Чванова,
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, материнский капитал. Прочие льготы и пособия есть федеральные, есть региональные. Лучше всего Вам обратиться в соцзащиту по месту жительства.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право реализовать свое право на материнский капитал в соответствии с положениями Федерального закона №256-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/

С уважением Александр