Как доказать что полис выписан раньше, чем он попал в базу страховой?

Страховая прислала претензию об оплате выплаченной суммы пострадавшему, а теперь предъявляет мне так ссылается на не действие полюса в период использования тс. Период использования был указан 20.03.2015-12.09.2015 входит в год действия полюса. а страховая говорит, что ДТП по протоколу в 16.00, а полюс зафиксирован в базе 17.00. Есть возможность доказать что полюс действовал на момент ДТП?

, Анна, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Полагаю, что полис действителен до истечения суток.

Анна
Клиент, г. Москва

первый период был с 13.09.14-12.03.2015 потом стояла даты с 20.03- . и ДТП 20.03 Именно время интересует страховая время докажет в суде.,в 17.00. хотя при ДТП в 16.00полюс был предъявлен и зафиксирован протоколе.