Правомерно ли мама приватизировала квартиру без моего участия, если я инвалид 1 группы?

моя мама приватизировала квартиру обойдя меня я инвалид 1 группы перед смертью она подарила квартиру моей сестре теперь получается я не имею никаких прав на свои квадраты я прописан в этой квартире 20 лит

, вика, г. Хабаровск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Вика.

Если действительно Вы прописаны в указанной квартире и точно помните что не писали отказ от приватизации, то необходимо обратится в прокуратуру для проверки указанных данных. они запросят документы и проверят наличие отказа ну и т.п. по результатам обращаться в суд за признанием договора и всех последующих договоров незаконными. если только Вами не пропущен срок исковой давности.

Удачи Вам.