Законно ли налоговая отказала в регистрации ООО?

Здравствуйте. Регистрировали ооо. Пришел отказ. Причина в том что там где указывали адреса мы написали полностью - город, улица, и т.п. а налоговая написала что нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО сокращения т.е гор., ул. Законно ли это? Ведь в 2016 году мы открывали несколько ооо и везде прописывали адреса полностью и не было отказов!

, Дмитрий, г. Ставрополь
Татьяна Туча
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Требования к оформлению заявления о гос регистрации юридического лица при создании (форма Р11001), содержатся в приказе ФНС Росии от 25.01.2012 NММВ-7-6/25@. Согласно пункту 2.3 требрваний, в пунктах 2.3-2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращений в соответствии с приложением 2 к настоящим требованиям. Таким образом, отказ налогового органы вполне законный. Скорее всего, Вам до этого просто везло.

На будущее, я бы Вам посоветовала во избежании ошибок при подготовке заявления на регистрацию воспользоваться специально разработанной для этой программой «Программа подготовки документов для государственной регистрации», которую можно бесплатно скачать с официального сайта налоговой в разделе «программные средства»