Заставляют выполнять не свойственную нам работу

Мы работаем слесарями-ремонтниками,нас направляют на работу где нужно устанавливать двигатель на автомобиль,топливную аппаратуру,выполнять работу автослесаря,вроде слесарь-ремонтник не имеет отношения к автомобилям?

, Олег, г. Губкинский
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст.57 ТК РФ одним из существенных условий трудового договора является работа по трудовой функции. Вы не обязаны выполнять те функции, которые не возложены трудовым договором и должностной инструкцией