За какой период мне должны начислить налог на имущество, если в 2015 году я вышел на пенсию?

В 2015году (9апреля) я вышел на пенсию (достиг 60 летнего возраста). За какой период мне должны начислить налог на имущество (квартиру) за 2015 год?

, Александр, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если подали в 2015 годy заявление с подтверждающими пенсию докyментами, то налога не бyдет.

Статья 407. Налоговые льготы

6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.