Опекунство ребенка новым мужем без согласия бывшего мужа

Здравствуйте!Подскажите можно ли моему мужу второго моего брака оформить опеку над моей дочерью от первого брака,нужно для того чтобы прописать ребенка при части у мужа.командир не дает добро так как она не родная,говорит опеку оформишь тогда пропишешь..На первого мужа я подавала на алименты,сначало он выплачивал,а сейчас уже как полтора года задолжник.как в этом случаи его раздрешение нужно на опеку,

, надежда, г. Новосибирск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!
В соответствии с ч.3 ст.35 ГК РФ

Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.
У Вашего ребенка, к счастью, есть Вы. Поэтому оснований установления опеки нет. Т.е. опеку установить невозможно.