Как я могу получить зарплату наличными в бюджетной образовательной организации?

Я работаю в бюджетной образовательной организации. Зарплату получаю на карту сбербанк. Но уже полтора месяца не могу получить деньги. Деньги находятся на счете, а на карту не поступают. Банк не может с этим разобраться, кормит меня завтраками, а я сижу без денег. Долги растут. Подала претензию, пришел ответ, что она будет рассматриваться 15 дней, скоро аванс, а я его опять не получу. Карты у меня другой нет. Как мне быть?

, Виктория, г. Алдан
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь в бухгалтерию, вашей организации для согласования возможности выплаты заработной платы через кассу. Напишите претензию в банк на имя руководства с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

Виктория
Клиент, г. Алдан

Претензию написала, в срок до 15 дней будут разбираться.

Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день.

Как говорит Евгения, Вы можете обратится в бухгалтерию Вашей организации для того, чтобы заработную плату Вам выдавали наличными.

Деньги со счета в банке, если они действительно там находятся, Вы можете снять прийдя в отделение банка с паспортом и получить их в кассе банка наличными. Банк не имеет права Вам отказать в выдаче Ваших денежных средств находящихся на Вашем же счете.

Виктория
Клиент, г. Алдан

Я так же думала, что раз на счете есть, то могут дать наличными, но в ответ сказали нельзя.

Подскажите пожалуйста, а чем мотивировали отказ в банке о выдаче Вам денежных средств в кассе?