Как написать запрет на обработку, хранение, передачу третьим лицам моих персональных данных?

Здравствуйте. Как грамотно написать запрет на обработку, хранение, передачу третим лицам и что там еще бывает моих персональных данных? Цель в том что бы заставить организации с которыми я отказываюсь сотрудничать навсегда забыть обо мне полностью.

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы давали согласие на обработку ваших персональных данных, вам надо его отозвать. Если не давали, можете вообще не писать запретов, так как запрет установлен законодательно (т.е. при отсутствии вашего согласия, обрабатывать не могут). Если все — таки обрабатывают, тогда можете обжаловать их действия в суде. На всякий случай можно и направить уведомление о том, что согласия на обработку не давали и предостеречь их от нарушения закона.