Как оспорить завещание на квартиру на одного наследника, отменяющее ранее составленное на двоих?

Как оспорить завещание от 06.10.2012 г., на одного наследника, отменяющее, ранее составленное от 04.10.2002 по 1/2 на 2ух наследников? Вопрос спора 3хкомнатная квартира "хрущевка". Мама умерла 29.07.2016 г. О завещании на мою сестру, я не была уведомлена,у знала об этом только недавно, от меня всё тщательно скрывалось. Квартира приватизирована, квартиросъемщицей была мать, по старому завещанию от 2002г квартира делилась на двух наследников меня и сестру, в равных долях (Отец отказался в нашу пользу). На данный момент в квартире прописаны: отец (1942 г, инвалид II группы, без ноги), я (1974г) и мой сын (1996 г), но проживает только отец. У нас временное жилью, никакой другой собственности мы не имеем (я и сын). Фактически, по истичении 6 месяцев владелицей всего движимого и недвижимого имущества будет моя сестра (1965г), имеющая в собственности с мужем 3-хкомнатную квартиру, а её сын (1987 г) прописан у свекрови в 2-хкомнатной квартире. Мне и сыну разрешено проживать в квартире, по месту прописки, пока жив отец, ничего от туда не вынося, хотя в данной квартире находятся наши вещи (стир. машина, холодильник, СВЧ, телевизор и просто личные вещи одежды). В квартире установлен сестрой и её мужем либо датчик, либо камера, пишущий звук, которая фиксирует наше появление в квартире. Я не знаю где она установлена, но судя по действиям сестры, этот гаджет точно установлен. Что нам делать? Мы фактически остаёмся на улице с сыном. Каковы наши шансы выиграть 1/2 квартиры? Порекомендуйте сильного адвоката, способного не проиграть данного дела.

, Наталия, г. Саратов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Завещание, выданное последним, отменяет все выданные ранее. Единственное, что можно предпринять, это оформить 1/4 долю квартиры на отца на основании наследования по закону, т.к. у него обязательная доля в наследстве (если они состояли в браке с матерью на момент ее смерти). Он же, в свою очередь, может переоформить свою долю на Вас.