Кредит на оказание платных медицинских услуг

Здравствуйте! Пишу из Нижнего Новгорода! Недавно мне позвонили из клиники "Европа" и пригласили посетить бесплатные процедуры в их клинике, при себе иметь паспорт. Я приехала в назначенное время, мне провели все процедуры и пригласили заключить договор на оказание мед.услуг, в кабинете приятная девушка и молодой человек меня убедили в эффективного их услуг и распечатали все документы, которые я должна была подписать. Времени на их прочтение мне не дали. Я подписала все документы, уже две недели прохожу процедуры, но недавно решила прочитать документы, и оказалось, что они мне подсунули кроме договора на оказание платных мед.услуг еще кредитный договор на 63 тысячи с переплатой 25,6% на два года!! В итоге переплата по кредиту 18 тысяч!!! Подскажите пожалуйста что делать, как расторгнуть кредитный договор и как быть. Заранее большое спасибо!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе отказаться от договора в любое время в одностороннем порядке, уведомив об этом мед.учреждения. Для этого вам нужно написать им заявление о расторжении договора, Писать его следуетв двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна

расписаться.С учетом того, что у вас есть подтверждение такого отказа, договор расторгнут. Никаких расходов у мед.учреждения, скорее всего, не возникнет (если вдруг скажут «нужно оплатить вот такие-то расходы», спросите чем эти расходы подтверждены и почему относятся именно к вам). Поэтому деньги если вы платили, они должны вернуть полностью.Если возникнут проблемы, придется обращаться вам в суд.