Закупки по 44ФЗ при реконструкции цеха

Добрый день! Если локальной сметой реконструкции цеха не предусмотрено проведение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ на приобретаемое оборудование, срок поставки примерно 4 месяца, деньги надо выгонять сегодня, а реально площадка будет готова года через два - имеем ли мы право включить в текст договора обязательства поставщика "провести ш/м и пнр в течение 2-х лет с момента поставки на безвозмездной основе"? Заранее благодарен

, Илья, г. Электросталь
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы создадите только проблем себе. Победитель придёт к Вам в цех, развернётся и побежит в суд, когда увидит неготовность стройплощадки.

К тому, же Вам скорее всего не разрешат заключать госконтракт на срок более года