Являюсь ли я многодетным отцом, если у меня два ребенка в первом браке и два во втором (алименты выплачиваю)?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, являюсь ли я многодетным отцом если у меня два ребенка в первом браке и два во втором? Алименты выплачиваются в полном объёме

, Василий, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.Если дети не живут с Вами, то Вы не считаетесь многодетным отцом. Согласно действующему законодательству, многодетная мать (отец) — это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет (здесь речь идет также об усыновленных или удочеренных, приемных детях, пасынках и падчерицах, которые входят на равных правах в состав семьи, а также о детях, проживающих отдельно от родителей (которые учатся). Многодетная семья не включает детей, которые находятся на полном государственном обеспечении, а также детей, которые находятся под опекой или попечительством.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо!

А то, что я выплачиваю Алименты на содержание в полном объеме, это не считается???? Классная у нас страна не пуганных иди....ов!