Полиция не возбуждает дело о нанесении мне побоев, как самому подать заявление в суд?

Полиция отказала о возбуждении дела о побоях только опросив подозреваемого, можно ли самому подать заявление в суд?

, татьяна, п. Ровеньки
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Кроме опроса должно было проводиться освидетельствование, на основании которого, можно было бы говорить, имели место побои или нет.

Можете написать жалобу вышестоящему должностному лицу.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А кто кого побил?