В какое время производить ремонт в квартире, если над нашей квартирой живут соседи с грудным ребёнком?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какое время можно производить ремонт в квартире,если над нашей квартирой живут соседи с грудным ребёнком???

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Я бы порекомендовал вам до ремонта пообщаться с соседями, предупредить их о ремонте, обсудить варианты, когда вам лучше потише себя вести. Это будет как-то по-человечески.

Что касается законодательства, то в Питере действует абсолютный запрет на шум в ночное время (только не могу понять, какой период считается ночным временем, скорее всего, с 23.00 до 8.00) — в любой день. Также запрещено делать шумный ремонт в субботу, воскресенье и выходные праздничные дни — с 8.00 до 12.00.

Обращаю внимание, что указал требования, которые действуют в Питере, если вы живете в области, требования могут отличаться.