Как уволиться без отработки, если находясь в отпуске, нашла другую работу?

Добрый день. Ушла в отпуск на 4 недели и предложили другую работы. Осталось догулять отпуск 2,5 недель. Как уволиться без отработки 2 недели? Спасибо!

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Арзамасков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Диана.

Вам проще всего написать заявление об увольнении по собственному желанию и подать его за две недели до окончания отпуска. В таком случае вы своевременно уведомите своего работодателя и в первый день, после выхода из отпуска Вы вправе забрать документы и произвести окончательный расчет.