Можно ли попросить восстановить сроки вступления в наследство?

Здравствуйте! Можно ли !придя на суд на восстановление родства, попросить восстановить сроки вступления в наследство?

, Фаиль, с. Аликово
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

в рамках судебного заседание о восстановлении родства нет, но после того как будет вынесено решении, можете направить Заявление о восстановлении пропущенного срока на основании решения суда о родстве.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Фаиль.

В судебном заседании надо решать многие вопросы на месте и юридически грамотно, иначе потом будет поздно. А сидеть на заседании и консультироваться у юристов в интернете Вам суд не позволит. Если бы Вы подробнее рассказали свою ситуацию, можно было бы точнее ответить. Например, можно хоть сейчас подать иск о признании права на имущество в порядке наследования. И, если есть возможность, подать в суд заявление с просьбой объединить оба дела в одно производство (рассматривать одновременно). Но пока не понятно, кто и когда умер, кто и какое заявление подал, в какой суд, что входит в наследство, сколько наследников и т.п.