Куда подать жалобу на бездействие сотрудников станции скорой помощи а так же врачей повлекшие смерть человека?

У меня моей маме было плохо целую неделю у нее были боли в груднойклетки немела левая рука, с 14.06.16 года вызывалась скорая сделали кардиограмму сказали что нужнообратиться к кардиологу,15.06.16г вызывалась скорая, 16.06 утром вызывалась скорая сделали укол и сказали обратится к нервопатологу и опять уехали.почему ее не госпитализировали для обследования т.квызовы на дом были постоянными. 16.06.16 годапослечего скорая опять уехала . боли были не выносимые ей пришлось звонить отцу что бы он сам увез ее в больницу т.к скорая не посчитала нужным ее увозить. В больнице ее отправили к нервопотологу ,та ее с приступом самостоятельно безсоправождения мед. сестры отправила в процедурный кабинет и на экг, в процедурный маму не пустили люди без очереди и она пошла в кабинет на экг и там умерла на кушетни от сердечного приступа.Хотя в справке о смерти стоял диагноз острая коронарная недостаточность и хроническая ишемия сердца. Хроническое заболевание она ведь не за один день происходит . почему сразу врачи не приняли меры в сфере кардиологии. Хочу написать жалобу на станцию скорой помощи за бездействие персонала и оставление человека в опасности, а так же на больницу за халатное и не профессиональную работу медиков повлекшие смерть пациента.

, Швабауэр Светлана Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В данном случае могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного частью второй ст. 124 УК РФ. Предварительное следствие по делам о данных преступлениях проводится следователями органов внутренних дел. Поэтому наиболее целесообразно обратиться с заявлением в территориальный орган МВД России по месту нахождения лечебного учреждения.