Какой процент могут удерживать два банка по ИП, если моя зарплата составляет 3500руб?

У меня двое несовершеннолетних детей. Пока я была в декрете у меня образовались просрочки в двух банках.Один банк сделал реструктуризацию кредита, а другой подал в суд. Один банк уже удерживает 50% от зарплаты.Второй банк тоже подает в суд на удержание. Какой процент от зарплаты удержат по двум искам, если зарплата без обложения налогом составляет 3500руб (могу предоставить справки) и имеются двое детей??

, Елена, г. Находка
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общий размер удержаний в вашем случае не должен превышать 50% независимо от того, скольким банкам вы должны.

Один банк уже удерживает 50% от зарплаты.

То есть так и должны удерживать 50%, которые будут делиться между несколькими кредиторами.