Потеряю ли я часть пособия, если иду из декрета в декрет?

Добрый день! подскажите пожалуйста, Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. 9 декабря ребенку исполнится 1,5 года,а 11 сентября у меня будет 30 недель второй беременности. То есть я пишу заявление по БиР в отделе кадров,при этом теряю ли я пособие за 4 месяца по-уходу за старшим ребенком?

, Анастасия, г. Калуга
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

добрый день! Нет не теряете, пособия выплачиваются на каждого ребенка отдельно, у вас изменится размер пособий на второго ребенка. Удачи вам!