Отказ в допуске к аукциону. Кто допустил ошибку?

Добрый день, помогите пожалуйста в решении вопроса.

"Заявка отклонена. Обоснование отказа: В соответствии с п.1, п.2 части 4 статьи 67 фед. закона №44-ФЗ от 05.04.2013г. Заказчику требовалось к поставке дизельное топливо, соответствующее требованиям ГОСТ 32511-2013, с установлением соответствующих характеристик – в т.ч. Заказчиком установлено требование, что конкретное значение показателя топлива «температура вспышки, определяемая в закрытом тигле» должно быть выше 55 °C (в соответствии с требованиями ГОСТ 32511-2013 для топлива сорта С) – Участником в заявке указано значение данного показателя 55 °C, что не соответствует требованиям Заказчика и требованиям ГОСТ 32511-2013. Таким образом, предлагаемое Участником к поставке топливо не соответствует потребностям Заказчика (при этом Участником предоставлен не требуемый и не подлежащий рассмотрению Заказчиком паспорт качества топлива с аналогичным несоответствием требованиям ГОСТа по указанному показателю)". Мы допустили ошибку или они не правы?

  • Image
    .jpg
  • Image (2)
    .jpg
  • Image (3)
    .jpg
, Людмила, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Людмила. Заявка на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели товара, которые в свою очередь должны соответствовать интервалам значений (или значению), установленному заказчиком в документации об электронном аукционе.

Значение температуры вспышки не соответствует интервалу значения документации: у вас 55, в документации ваше 55. 55 не входит в интервал выше 55.

Кроме того, такой же интервал «выше 55» установлен гостом, следовательно ваша заявка не соответствует не только документации, но и госту.

Итог: недопуск законный, шансов на удовлетворение жалобы ноль.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое.