Как вступить в наследство через 17 лет после смерти отца?

Здавствуйте! Могу ли я оформить наследство через 17 лет после смерти отца .Заявление о праве наследного имущества у нотариуса написано вовремя.

, Любовь, г. Иваново
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Любовь. Вам надо обратиться к нотариусу, у которого Вы писали заявление. Вам дадут список документов, которые необходимо собрать. Если вдруг нотариус откажет, то тогда в суд.

С уважением, Колчева Аида.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Любовь. Если наследство в действительности открывалось и Вы были единственным наследником, и при этом Вы вовремя подали заявление, то Вам просто необходимо получить свидетельства о принятии наследства.

При указанных условиях никаких проблем не возникнет.

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом

.